Найдите сумму и разность многочленов:2х в квадрате - 3х и 5х - х в квадрате

Найдите сумму и разность многочленов: 2х в квадрате - 3х и 5х - х в квадрате
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я вынес за скобки х (если даже перемножишь все равно получится разность и сумма) Первое уравнение х*(2х-3)=0               х*(2х+3)=0 х=0 или 2х-3=0       х=0 или 2х+3=0               2х=3                         2х=-3               х=1,5                        х=-1,5 Второе уравнение  х*(5-х)=0                  х*(5+х)=0 х=0 или 5-х=0         х=0 или 5+х=0                х=5                          х=-5 (не хочу быть наглым но можно мне "Лучший ответ" получить?)