Найдите сумму цифр всех четырехзначных чисел , которые можно составить из цифр 1,3,5,7 (без их повторения)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сначала найдём сколько всего чисел можно составить: [latex]P_{4}=4!=24[/latex] Т.к. надо найти сумму цифр этих чисел, то у каждого такого числа будет одинаковая сумма. [latex]1+3+5+7=16\\ 16*24=384[/latex]