Найдите сумму всех трехзначных чисел ,которые при делении на 23 дают в остатке 17

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Попробуй подойти к проблеме следующим образом, скажем наше число Х соответствует условию: Х mod 23 = 17 Попробуй описать вид числа Х как Х = 17 + k*23 Методом пробы найдёшь максимальное и минимальное значение k, если верно прикинул на глаз это k(min)= 4, k(max)=42. Далее воспользуйся формулой суммы арифметической прогрессии.
Гость
сумма 3-х значных чисел равна 391 391:23=17