Найдите сумму всех целых чисел которые входят в область значений функции y=5,7+1,5cos5x
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Область значений [latex]\cos 5x[/latex] - промежуток [latex][-1;1][/latex]
[latex]-1 \leq \cos 5x \leq 1\,\,\, |\cdot 1.5[/latex]
Домножим почленно неравенство на [latex]1.5[/latex]
[latex]-1.5 \leq 1.5\cos 5x \leq 1.5\,\,\,\,\, |+5.7[/latex]
Прибавим [latex]5.7[/latex]
[latex]4.2 \leq 5.7+1.5\cos 5x \leq 7.2[/latex]
Область значений заданной функции : [latex]E(y)=[4.2;7.2].[/latex]
Сумма всех целых чисел которые входят в область значений функции [latex]:[/latex] [latex]5+6+7=18[/latex]
Ответ: [latex]18.[/latex]