Найдите существительное, от которых можно образовать прилагательное с суффиксом Н. Работа, двор, Трость, орех, радость, гора, лес, лыжи, грипп,. Запишите получившийся прилагательные.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Работа-Нельзя. Двор-Нельзя Трость-Нельзя орех-Нельзя. радость-можно.Прилагательное:РАДОСТНЫЙ,например:радостный человек или радостный день! гора-можно.Прилагательное горный.например:горная вода. лес-Лесной.например:лесной мир. лыжи-лыжный.например:лыжный спорт. грипп-нельзя.