Найдите третье лишнее,аргументируйте свой ответ: 1) В окно увидела Татьяна поутру побелевший двор, куртины,кровли и забор,на стеклах легкие узоры,деревья в зимнем серебре, сорок весёлых на дворе и мягко устланные горы зимы блис...

Найдите третье лишнее,аргументируйте свой ответ: 1) В окно увидела Татьяна поутру побелевший двор, куртины,кровли и забор,на стеклах легкие узоры,деревья в зимнем серебре, сорок весёлых на дворе и мягко устланные горы зимы блистательным ковром. 2) Любви,надежды,тихой славы недолго нежил нас обман... 3) Меж горцев пленных наблюдал их веру,нравы,воспитанье,любил их жизни простоту, гостеприимство,жажду брани, движений вольных быстроту и легкость ног, и силу длани. Очень прошу помогите!!!!!)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Лишнее - третье предложение ,так как в нем два ряда однородных членов предложения : 1 ряд-наблюдал ,любил( однородные сказуемые(= ,  = ) ( у каждого сказуемого свои дополнения ,Я их указала после многоточия) 2 ряднаблюдал -веру,нравы,воспитанье,........ любил -простоту, гостеприимство,жажду , быстроту и легкость , и силу .(однородные дополнения ( - - - - )