Найдите три пары однокоренных слов.Обозначьте в них корень.Подберите как можно больше родственных слов.Найдите слова употребленные в переносном значении Маленькие стебли не держат тяжёлой земляники. Она словно опустила голову к...

Найдите три пары однокоренных слов.Обозначьте в них корень.Подберите как можно больше родственных слов.Найдите слова употребленные в переносном значении Маленькие стебли не держат тяжёлой земляники. Она словно опустила голову к земле. Вся поляна светится от её горячего света. А руки ещё несколько дней пахнут ласковым запахом лесной земляники.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
земляники-земле , светится- света, пахнут- запахом.