Найдите три последовательных натуральных четных числа если произведение первых двух из них на 40 меньше произведения двух последних

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть первое из них n, тогда, тогда очевидно остальные n+2 и n+4 Притом, по условию n*(n+2)+40=(n+2)(n+4), раскрывая скобки получаем: n^2+2n+40=n^2+6n+8 переносим все в левую часть и упрощаем, получаем -4n+32=0 или 8-n=0 или n=8 Ответ: 8, 10, 12