Найдите уединение стальной пружины длиной L=50см, к концу которой прикреплен шарик массой m=100г, если он при вращении делает n=60 об/мин. Жесткость пружины К = 10kH/m. Спасайте, ребят (

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
x = mg/k = 1/10000 м:-)
Гость
  F упр =  - Kx a центр =  омега в квадрате R   R=L омега = 2 пи N  все подставишь получится  F упр = 4mLпи в квадрате   N  в квадрате ,  посчитаешь   F упр найдешь удлинение по формуле   F упр =  - Kx