Найдите угловой коэффициент касательной к графику функции y=f(x) в точке с абсциссой x0, если f(x)=x^3, x0=1

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Решение y = x^3 Запишем уравнения касательной в общем виде:yk = y0 + y'(x0)(x - x0) По условию задачи x0 = 1, тогда y0 = 1 Теперь найдем производную:y' = (x3)' = 3*9x^2) следовательно:f'(1) = 3 *(1^2) = 3 В результате имеем:yk = y0 + y'(x0)(x - x0) yk = 1 + 3(x - 1) или yk = -2+3x k = 3 угловой коэффициент касательной