Найдите углы параллелограмма abcd если bd перпендикулярно ad и bd =ab

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Треугольник АВD- прямоугольный. АВ- гипотенуза. Гипотенуза больше любого из катетов. Поэтому АВ≠BD. Если AD=BD, то треугольник АВD- равнобедренный и ∠A=45° Сумма углов прилежащих к одной стороне параллелограмма равна 180°. ∠А+∠В=180°  ⇒  ∠В= 180°-45°=135° Противоположные углы параллелограмма равны ∠А=∠С=45° ∠В=∠D=135°