Найдите углы , под которыми пересекаются кривые y=x^2-2x+1 и y=7+2x-x^2 . Сделать рисунок

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Находим точку пересечения решив равенство y = x² - 2x+1 = -x²+2x+7 Упрощаем 2y = 8 и у = 4   и х1 =. - 1  х2 = +3. Две точки пересечения А(3,4) и В(-1,4). "Пересекаются кривые" понимаем как - пересекаются касательные. Уравнения касательных - через производные функций в точке пересечения А. Производные в токе А y1' = 2x-2 = 2*3- 2 = 4 и  y2' = -2x+2 =- 4 Остается найти угол  tg α= - 4 tg β = 4.