Найдите углы прямоугольного триеугольниика, если биссиктрисы двух его углов пересекаются под углом 70 градусов
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
По условию задачи угол(АОN) = 70 градусов, тогда угол(ВАО) = 45 градусов, поэтому угол(ВОА) является смежным для угла АОN и равен 110 градусов, тогда : угол(АВО) = 180 — 110 — 45 = 25 градусов , поэтому угол В = 50 градусов, а угол С равен : 180 — 90 — 50 = 40 градусов.