Найдите углы равнобедренного прямоугольного треугольника?) Помогите пожалуйста

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сумма углов треугольника равна 180°, один из углов равен 90°, остальные два равны, т.к. у равнобедренного треугольника углы при основании равны. Исходя из этого можно найти все углы треугольника: (180°-90°)/2=45° Углы при гипотенузе равны по 45°