Найдите углы равнобедренного треугольника, если один из его углов равен 50. в ответ запишите все номера возможных ответов

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Рассмотрим вариант, если 50 это градусная мера угла при вершине, тогда углы при основании (а они равна) будут составлять (180-50):2=75 гр. Второй вариант-если 50 это град. мера угла при основании, тогда угол при вершине равен 180-50-50=80 гр.
Гость
Т.к. треугольник равнобедренный,то углы при основании равны Один угол дан 50° Сумма трёх углов треугольника равна 180°=50°+50°+третий угол 180°-50°-50°=80°