Найдите углы равнобедренного треугольника, если один из них равен: 1) 45°, 2)94°. Сколько решений имеет задача?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
У равнобедренного треугольника углы при основании равны сначала возьмём,что угл при основании равен 45 значит второй угол при основании тоже равен 45 так как углы при основании равнобедренного треугольника равны а сумма треугольника 180 значит 180-(45+45) = 90 теперь возьмём, что угол 3 который не при основании равен 94 надо найти углы при основания, а углы при основании равны значит 180-94=86 сумма углов при основании 86: 2 = 43 значит задача имеет 2 решения☺