Найдите углы ромба , периметр которого равен 24 см., а площадь - 18 см квадратных.( Помогите пожалуйста)!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
пусть х - длина стороны, тогда х=24/4=6, т. к. длины всех сторон у ромба равны площадь ромба составляется из площадей двух равных тругольников площадь одного треугольника = 1/2*длину 1-ой стороны*длину 2-ой стороны* синус угла между ними площадь ромба 18=2*(1/2*6*6*синус а) 9=18 синус а синус а=0,5 а=30 в=(360-2а) /2=150