Найдите углы ромба в котором одна из диагоналей равна его стороне

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ромб — это параллелограмм, все стороны которого равны. значит диагональ равна и всем его сторонам. Значит диагональ разбивает ромб на равносторонние треугольники. В таких треугольниках все углы равны 60 град. Отсюдова следует, что углы при вершинах треугольников 60 градусов, а остальные два  угла 60*2 = 120 град Получаем 60, 120, 60, 120