Найдите углы треугольника, если в треугольнике, подобном данному, наибольший угол втрое больше среднего и в 6 разбольше наименьшего

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
решение приведено во ложении
Гость
в подобных треугольниках углы равны, треугольник АВС, уголА(средний)=х, угол В (большой)=3х, уголС(малый)=3х/6, уголА+уголВ+уголС=180=х+3х+3х/6, 6х+18х+3х=1080, х=40=уголА, уголВ=40*3=120, уголС=120/6=20