Найдите углы треугольника,если один из них втрое меньше другого и на 5градусов больше третьего

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть треугольник АВС. Угол С,меньший, обозначим за х, соответственно угол, предположим А 5+х, и самый большой угол 3(5+х). Так как сумма всех углов треугольника 180 градусов, составим уравнение: х+5+х+3(5+х)=180 5х=180-5-15 5х=160 х=32 Значит угол С=32 градуса. Ну, а дальше все просто.