Найдите угол между стороной и большей диагональю ромба, если длина стороны равна 2 корня из 6 см, а площадь ромба равна 12

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
S ромба=a*a*sint=(2*sqrt6 )^2 *sint=24*sint=12 по условию, значит sint=12/24=1/2то есть угол между сторонами ромба t=30 градусов. Так как диагональ ромба является еще и биссектрисой угла, то угол между диагональю и стороной ромба=15 градусов