Найдите угол при основании равнобедренного треугольника если угол при вершине равен 90 градусов. Через дано

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано; треугольник равнобедренный угол90% Решение: Т. к. треугольник равнобедренный, то его углы при основании равны, и т. к. все углы треугольника в сумме дают 180, то 180-90=90 и разделить на 2 получаем 45.