Сколько четырехзначных чисел,делящихся на 5,можно составить из цифр 0,1,3,5,7, если цифры в числе не повторяются?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мы знаем, что на пять делятся лишь те числа, которые оканчиваются на пять и ноль.
Тогда мы можем выяснить, что каждая цифра, с которой будет начинаться число, будет иметь по четыре варианта.
НО НОЛЬ МЫ ОТБРАСЫВАЕМ.
Тогда:
4*4=16 вариантов
И так как у нас будут повторения, вычтем еще четыре варианта.
Ответ: 12.
Гость
1035,7030,5035,3175, и т.д главное чтобы число оканчивались на ноль или пять))