Найдите в данных предложениях деепричастные обороты. 1)Поужинав, мы принялись читать комедию Н.В.Гоголя "Ревизор". 2) Пройдя некоторое расстояние , он осторожно оглянулся. 3)В доме давно, боясь полиции, не зажигали по вечерам ...

Найдите в данных предложениях деепричастные обороты. 1)Поужинав, мы принялись читать комедию Н.В.Гоголя "Ревизор". 2) Пройдя некоторое расстояние , он осторожно оглянулся. 3)В доме давно, боясь полиции, не зажигали по вечерам свет. 3) По дороге, взметая снежную пыль, подпрыгивая, летели сани. 5) Метелица , миновав два переулка, свернул в третий
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. поужинав (это просто деепричастие, не оборот) 2.пройдя некоторое расстояние 3. боясь полиции 4.взметая снежную пыль 5. миновав два переулка