Найдите в газетах и журналах и т. п. интересные данные о животных, которые обитают в ваших краях.Перепиши их, используя числительные
Ответ(ы) на вопрос:
В России обитает огромное количество животных. Позвоночных животных России свыше (полторы тысячи) видов - (семисот) видов различных птиц, порядка (трехсот) видов млекопитающих, рептилий - более (восьмидесяти тысяч) видов представителей пресноводных рыб, более (тридцати) видов амфибий. Количество видов морских рыб переваливает за (полторы тысячи). В скобках указаны числительные