Василинка купила 3 тетради и получила 7.6 гривен здачи.Для покупки 9 тетрадей ей не хватило 6.8 гривен.Сколька стоит 1 тетрадь есле можно по диям
Василинка купила 3 тетради и получила 7.6 гривен здачи.Для покупки 9 тетрадей ей не хватило 6.8 гривен.Сколька стоит 1 тетрадь есле можно по диям
Ответ(ы) на вопрос:
каждая тетрадь 1.6 гривен 1)7.6+6.8=14.4 2)14.4:9=1.6
1 тетрадь стоит х было денег у Василинки - у составляем систему уравнений 3х+7,6=у 9х-6,8=у из 1 уравнения подставляем у во 2 уравнение 9х-6,8=3х+7,6 9х-3х=7,6+6,8 6х=14,4 х=14,4:6 х=2,4 (гр.) - стоит 1 тетрадь
Не нашли ответ?
Похожие вопросы