Найдите в каждом ряду лишнее слово.Объясните свой выбор .Дождь,снег,осадки,град,иней.компас,термометр,лупа,флюгер,гололёд.холм,овраг,равнина,карта,гора.разгадайте ребусы

Найдите в каждом ряду лишнее слово. Объясните свой выбор . Дождь,снег,осадки,град,иней. компас,термометр,лупа,флюгер,гололёд. холм,овраг,равнина,карта,гора. разгадайте ребусы
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Осадки, потому что остальные-это варианты осадков,а это общая группа 2.Гололед, потому что-это природное явление,а остальные предметы 3.Карта, потому что-это предмет.