НАЙДИТЕ В КАЖДОМ СЛОВЕ ОРФОГРАММУ В КОРНЕ И ОБЪЯСНИ ЕЕ НАПИСАНИЕ ХВАЛИТЬ ТЯЖЕЛЫЙ ВЕЧЕРНИЙ СЕМЕРКА ОЗЕРО ДАЛЕКИЙ ТАЩИТЬ СКВОРЕЦ ПРОСИТЬ ПЯТНИСТЫЙ ШИРОКИЙ ДОЛИНА ВОЛНИСТЫЙ ВИШНЕВЫЙ ЕЛОВЫЙ ПРАВДИВЫЙ МИРИТЬ ПОЗВОНИТЬ КРАСНОТА КОРМУ...

НАЙДИТЕ В КАЖДОМ СЛОВЕ ОРФОГРАММУ В КОРНЕ И ОБЪЯСНИ ЕЕ НАПИСАНИЕ ХВАЛИТЬ ТЯЖЕЛЫЙ ВЕЧЕРНИЙ СЕМЕРКА ОЗЕРО ДАЛЕКИЙ ТАЩИТЬ СКВОРЕЦ ПРОСИТЬ ПЯТНИСТЫЙ ШИРОКИЙ ДОЛИНА ВОЛНИСТЫЙ ВИШНЕВЫЙ ЕЛОВЫЙ ПРАВДИВЫЙ МИРИТЬ ПОЗВОНИТЬ КРАСНОТА КОРМУШКА в каждом слове подчеркнуть корень
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
хвАлить - хвалит тЯжёлый - тяжесть вЕчерний - вечер сЕмёрка - семеро озЕро - озёра сквОрец - скворушка прОсить - просит дАлёкий - даль тАщить - тащит пЯтнистый - пятнышко шИрокий - ширь дОлина - дол вОлнистый - волны вИшнёвый - вишня Еловый - ель прАвдивый - правда мИрить - мир позвОнить - звон крАснота - красный кОрмушка - корм безударная гласная в корне..