Найдите в каждой строке синонимы и лишнее слово: светит, сверкает, блеск, сияет. Письма, пишут, сочиняют, слагают

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В 1 строке синонимы светит и сияет а лишнее слово блеск Во 2 строке синонимы сочиняют и слагают а лишнее слово письма
Гость
1) светит, сверкает, сияет: блеск - лишнее слово. 2) пишут, сочиняют, слагают: письма - лишнее слово.