Найдите в художественной литературе описание героя (любого) ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Жилин ( Кавказкий пленник )  Боец. Он готов сражаться за свою жизнь. Когда они попали в яму, его друг,Костылин, подвернул ногу, и бедный Жилин тащил его на себе. Алёша ( Чёрная курица ) Скучает по своим родителям. Однажды, он встречает другой мир, где ему дарит король зёрнышко - " что захочешь, то и сбудется "  И сказали ему, чтобы он не проболтался о " другом мире " Но случайно... проболтался, и его любимая Чернушка, король и другие ушли. Только тогда он понял, что он натворил.