Найдите в художественных произведениях пример олицетворения ,основанного на использовании глагола в переносном значении !!!????? Плиз очень срочно)))

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
"здравствуй,князь ты мой прекрасный! Что-ж ты тих, как день ненастный?" " А ткачиха с Бабарихой Да с кривою поварихой около царя сидят, Злыми жабами глядят" "Мелколесье. Степь и дали. Свет луны во все концы. Вот опять вдруг зарыдали Разливные бубенцы."