Найдите в клетках фотосинтезирующей ткани зеленые овальные тельцы хлоропласта какава их функцыя

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это хлоропласты их функцостения  делать растения залёными вроде!!! ну или так - осуществление процесса световой фазы фотосинтеза и накопление энергии в виде макроэргических молекул (АТФ и НАДФ восстановленного).