Найдите в конституции статью, посвященную полномочиям президента рф. О каких полномочиях не говорилось в учебнике?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В установленном Конституцией Российской Федерации порядке президент Российской Федерации принимает меры по охране суверенитета Российской Федерации, ее независимости и территориальной целостности, обеспечивает согласованное функционирование и взаимодействие органов государственной власти. Президент Российской Федерации в соответствии с Конституцией Российской Федерации и федеральными законами определяет основные направления внутренней и внешней политики российского государства, представляет Российскую Федерацию внутри страны и в международных отношениях. Что было в учебнике я не знаю.