Найдите в поэтической речи примеры диалога и монолога. запишите

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пример диалога в "Евгений Онегин":    — Я тут еще беды не вижу.    «Да, скука, вот беда, мой друг».    — Я модный свет ваш ненавижу;    Милее мне домашний круг,    Где я могу... — "Опять эклога!    Да полно, милый, ради бога.    Ну что ж? ты едешь: очень жаль.    Ах, слушай, Ленской; да нельзя ль    Увидеть мне Филлиду эту,    Предмет и мыслей, и пера,    И слез, и рифм et cetera?..    Представь меня". — Ты шутишь. — «Нету».    — Я рад. — «Когда же?» — Хоть сейчас.    Они с охотой примут нас.   Пример монолога тоже из Онегина взял: "Ужели, — думает Евгений, -    Ужель она? Но точно... Нет...    Как! из глуши степных селений..."    И неотвязчивый лорнет    Он обращает поминутно    На ту, чей вид напомнил смутно    Ему забытые черты.    "Скажи мне, князь, не знаешь ты,    Кто там в малиновом берете    С послом испанским говорит?"    Князь на Онегина глядит.    — Ага! давно ж ты не был в свете.    Постой, тебя представлю я. -    «Да кто ж она?» — Женя моя. -