Найдите в пословицах и поговорках союзы и союзные слова . Чем отличаются союзы от союзных слов?ответ обоснуйте .Сделаите морфологический разбор союзов.Можно ли заменить некоторые союзы на синонимечные ?Какие?запишите пословицы ...

Найдите в пословицах и поговорках союзы и союзные слова . Чем отличаются союзы от союзных слов?ответ обоснуйте .Сделаите морфологический разбор союзов.Можно ли заменить некоторые союзы на синонимечные ?Какие?запишите пословицы и поговорки. 1. Больше верь делам ,чем словам .2. Что написанопером,то не аырубиш топором .3.где правда ,там и счастье.4. Берегитн платья снову ,а честь смолоду.5. Лучше свое отдать ,неужели чужое взять.6.кто солгал вчера ,тому и завтра не поверят .7. Не тот живет больше ,кто живет дальше .8. Лучше поздно ,чем никогда. 9. Чтобы узнать человека,надо с ним пуд соли съесть .И швец, и жнец, и в дуду игрец. Помогите пж очень срочна надо.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Больше верь делам, [чем] словам. Чем→ союз. 2 [Что] написано пером, то не врубишь топором. Что → союзное слова. 3. [Где] правда, там и счастье. Где → союзное слова. 4 Береги платье снову, [а] честь смолоду. А→союз. 5 Лучше свое отдать, [нежели] чужое взять. Нежели→союз. 6. [Кто] солгал вчера, тому [и] завтра не поверят. Кто.→союзные слова. И→союз. 7. Не тот живет больше, [кто] живет дольше. кто...→союзное слово. 8 Лучше поздно, [чем] никогда. Чем→союз. 9. [Чтобы] узнать человека, надо с ним пуд соли съесть. Чтобы→союз. 10 [И] швец, [и] жнец, [и] в дуду игрец. И→союз.