Найдите в повести Ночь перед Рождеством: эпитеты, олицетворения и гиперболы...

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Гиперболы -(по неизмеримым волнам диких растений) (кони скрывавшиеся в них как в лесу) (ничто в природе не могло быть лучше их) (тучи диких гусей) (каждая травка испускала амбру) Эпитеты -зелёно-золотым океаном) (по небу, изголуба-тёмному) (исполинскою кистью) (широкие полосы из розового золота)  Сравнения-(только кони, скрывавшиеся в них, как в лесу), (самый свежий, обольстительный, как морские волны, ветерок) (слышался из какого нибудь уединённого озера крик лебедя и, как серебро, отдавался в воздухе)  Метафоры-(в синих волнах воздух) (мелькает одною чёрною точкою)  Олицетворения-(степь уже давно приняла их в свои зелёные объятия) (вся степь курилась благовонием) (на них прямо глядели ночные звёзды)