Найдите В повести Пиковая дама примеры происходящих изменений в натуре Германна

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Германн - молодой инженер, офицер: "...А каков Германн! – сказал один из гостей, указывая на молодого инженера...""...увидела молодого инженера..." Германн по происхождению немец: "...Германн немец..." "...Германн был сын обрусевшего немца..." Германн внешне похож на Наполеона: "...он сидел на окошке, сложа руки и грозно нахмурясь. В этом положении удивительно напоминал он портрет Наполеона..." У Германна черные глаза и бледное лицо: "...Он стоял у самого подъезда, закрыв лицо бобровым воротником: черные глаза его сверкали из‑под шляпы..."  "...быстрый румянец покрывал его бледные щеки всякий раз, когда взоры их встречались..."  Три главных качества Германна - расчетливость, умеренность и трудолюбие: "...Нет! расчет, умеренность и трудолюбие: вот мои три верные карты, вот что утроит, усемерит мой капитал и доставит мне покой и независимость!.." "...Германн немец: он расчетлив, вот и все! – заметил Томский..." Германн - небогатый человек. Он страстно желает разбогатеть: "...Германн был сын обрусевшего немца, оставившего ему маленький капитал..." "...Деньги, – вот чего алкала его душа!.."