Найдите в предложении подлежащие и сказуемое . 1) Сегодня меня похвалила учительница за хорошее поведение. 2) Этот мальчик любит мыло и зубной порошок 3) Собака бежала впереди 4) Пожарные спасают людей во время пожара 5) По...

Найдите в предложении подлежащие и сказуемое . 1) Сегодня меня похвалила учительница за хорошее поведение. 2) Этот мальчик любит мыло и зубной порошок 3) Собака бежала впереди 4) Пожарные спасают людей во время пожара 5) Подруги спрятались под зонтиком 6) старик увидел на снегу следы 7) моя тетя выращивает красивые цветы 8) змея греется на солнце
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Подлежащие:мальчик,зубной порошок,собака,пожарные,подруги,старик,тетя,змея Сказуемые:похвалила,любит,бежала,спасают,спрятались,увидел,выращивает,греется
Гость
1)(подлежащее меня) ( сказуемое похвалила) (подлежащие учительница)  2)(подлежащие мальчик) (сказуемое любит) 3)подлежащие собака) (сказуемое бежала) 4)(подлежащие пожарные) (сказуемое спасают)  5)(подлежащие подруги) (сказуемое спрятались) 6) (подлежащие старик) (сказуемое увидел) 7) (подлежащие тетя) (сказуемое выращивает) 8)(подлежащие змея) сказуемое греется) Подлежащие отвечает на вопросы: кто?,что? (подчеркивается одной чертой) А сказуемое отвечает на вопросы: что сделал? (подчеркивается двумя чертами)