Найдите в предложениях обстоятельства и укажите грамматические способы их выражения. За задание 25 баллов. Срочно. Я засыпал усердно в преддверии зари. Вдруг застучало сердце. Негромко. Изнутри. Одинокая яркая звезда сверкала ...

Найдите в предложениях обстоятельства и укажите грамматические способы их выражения. За задание 25 баллов. Срочно. Я засыпал усердно в преддверии зари. Вдруг застучало сердце. Негромко. Изнутри. Одинокая яркая звезда сверкала над лесами и отражалась в глубине озера. Шёл из трубы, клубясь, дымок. [ Из-за забора лаял пёс отважный ]. Расталкивая облака, гуляло над городом влажное синее небо. Артель взяла меня перегружать баржу. Осень, как металл, весома и, как камень, тяжела.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Грамматические способы выражения — часть речи, да? Ответ: Усердно — наречие. Вдруг — наречие. Негромко — наречие. Изнутри — наречие. Из-за забора — существительное. В глубине — существительное. Над лесами — существительное. Из трубы — существительное. Над городом — существительное.