Найдите в предложениях причастия и определяемые слова,запишите эти словосочетания вставляя окончание вместо скобок Образец: о лежащем камне (о каком?) 1) Вдали на отступивши(?) берегу видна кормящ(?)ся у воды птица 2)Вот на окр...
Найдите в предложениях причастия и определяемые слова,запишите эти словосочетания вставляя окончание вместо скобок
Образец: о лежащем камне (о каком?)
1) Вдали на отступивши(?) берегу видна кормящ(?)ся у воды птица
2)Вот на окраине дрогнул живой и нежгуч(?),всю эту спеть озаривш(?) и гаснущ(?) луч
3) Воспоминание-это не пожелтевш(?) письма не старость не засохш(?) цветы и реликвии а живой терепещуш(?)полный поэзии мир
4) Ветер всхлипывал словно детя за углом потемневш(?) дома
Ответ(ы) на вопрос:
1) Вдали на отступившем берегу видна кормящаяся у воды птица.
На берегу (на каком?) отступившем, кормящаяся (где?) у воды.
2) Вот на окраине дрогнул живой и нежгучий, всю эту спеть озаривший и гаснущий луч.
Луч (какой?) живой и т.д.
3)Воспоминание - это не пожелтевшие письма, не старость, не засохшие цветы и реликвии, а живой, трепещущий, полный поэзии мир.
Письма (какие?) ..., цветы и реликвии (какие?) ..., мир (какой?) ...
4) Ветер всхлипывал, словно дитя, за углом потемневшие дома... (по-моему, там должно быть продолжение)