При сжигании 20 т стали в токе кислорода образовалось 0,4 г углекис.газа. Определите массовую долю углерода в стали.
При сжигании 20 т стали в токе кислорода образовалось 0,4 г углекис.газа. Определите массовую долю углерода в стали.
Ответ(ы) на вопрос:
C+O2=CO2C - 12гO - 16гCO2 - 12+2*16=44гДля определения массы углерода составляем пропорцию:12:х=44:0,4х=12*0,4/44=0,11гОпределяем концентрацию углерода:(0,11:20*10^6)*100=5.5*10^(-7)%=0,00000055%
Не нашли ответ?
Похожие вопросы