Найдите в предложениях просторечные слова ,замените их подходящими по стилю синонимами 1)К счастью для Чичикова ,на подмогу ему пришел капитан -исправник 2)Вперед я хочу кратко остановиться на сюжете повести 3)Простакова всяч...

Найдите в предложениях просторечные слова ,замените их подходящими по стилю синонимами 1)К счастью для Чичикова ,на подмогу ему пришел капитан -исправник 2)Вперед я хочу кратко остановиться на сюжете повести 3)Простакова всячески стращает Софью. 4)В брошюре содержались дельные советы о том ,как надлежит обращаться с прибором 5)Электричка до Пушкина отправлением 12 часов К)минут отменяется 6)Трудно понять почему ученый допустил такую промашку
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) на подмогу- на помощь 2) вперед- сначала,для начала 3) стращает - пугает 4)дельный-хороший,нужный 5) в 5 нет таких слов,либо неправильное предложение вы написали 6)промашку-ошибку,оплошность