Положительные заряды 1 и 2 нКл находятся на расстоянии 3 см друг от друга. Определите притяжения между ними.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это можно вычислить используя закон Кулона: [latex]F=\frac{q_{1}q_{2}}{r^{2}}[/latex] нКл это одна миллиардная Кл. Т. е. искомая сила будет равна [latex]F=\frac{1*10^{-9}*2*10^{-9}}{9*10^{-4}}=0,2*10^{-14}[/latex] Н.