Найдите в предложениях существительные-синонимы. Выпишите их и составьте словарную статью для словарика синонимов. 1)В волненье радостном народ бежит за всадником,теснится. 2)В лице ее я заметил какое-то нервное беспокойство....

Найдите в предложениях существительные-синонимы. Выпишите их и составьте словарную статью для словарика синонимов. 1)В волненье радостном народ бежит за всадником,теснится. 2)В лице ее я заметил какое-то нервное беспокойство. 3)В доме,до сих пор тихом, вдруг поднялась тревога:захлопали двери, забегали люди, раздались крики. 4)Он посмотрел на свои тонкие,исхудавшие пальцы, ноги под одеялом, и старые, загнанные внутрь обиды вспыхнули в нем с новой силой, и душа его сжалась в смятении и боли. 2. Как правильно поднЯлась или поднялАсь? 3. Выпишите слова с орфограммами в корня. Объясните их написание. 4. Спишите последнее предложение, составьте его схему, выполните синтаксический разбор.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Волнение,беспокойство,тревога,смятение.  2) Русское словесное ударение: поднЯться, поднимУсь, поднИмешься; поднЯлся, поднялАсь, поднялОсь, поднялИсь. То есть если разговор идет о правильном произношении, нужно руководствоваться орфоэпическим словарем.