Найдите в приведенном списке государства, которые пережили в своей истории период военной диктатуры как разновидность авторитарного политического режима, и выпишите в порядке возрастания цифры, под которыми они указаны 1. Чили ...

Найдите в приведенном списке государства, которые пережили в своей истории период военной диктатуры как разновидность авторитарного политического режима, и выпишите в порядке возрастания цифры, под которыми они указаны 1. Чили 2. США 3. Аргентина 4. Бразилия 5. Канада 6. Сальвадор Конституция РФ была принята в 1993 году с помощью одного из видов непосредственной демократии: А. диктатуры Б. референдума В. демонстрации Г. забастовки
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 1. Чили - диктатура Пиночета (в Чили еще один период был в 40-х годах XX века - но только эта диктататура была "узаконена", так как Гонсалес Видела победил на выборах 1946 года, а не пришел к власти путем переворота) 3. Аргентина - диктатура Виделы 4. Бразилия - диктатура Варгаса 6. Сальвадор - диктатура Мартинеса 2. Б. референдума