Найдите в сказке о царе Салтане илив любой другой сказкеПушкина примеры предложений к каждой схеме: А:"П" А:"П?" А:"П!". "П",-а. " П?"-а. "П!"-а

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.А:"П"  Как услышал царь-отец, Что донес ему гонец, В гневе начал он чудесить И гонца хотел повесить; Но, смягчившись на сей раз, Дал гонцу такой приказ: «Ждать царева возвращенья Для законного решенья». 2.А:"П?" Пристают к заставе гости; Князь Гвидон зовет их в гости, Их он кормит и поит И ответ держать велит: «Чем вы, гости, торг ведете И куда теперь плывете?» 3. А:"П!" Усмехнувшись исподтиха, Говорит царю ткачиха: «Что тут дивного? ну, вот! Белка камушки грызет, Мечет золото и в груды Загребает изумруды; Этим нас не удивишь, Правду ль, нет ли говоришь. В свете есть иное диво: Море вздуется бурливо, Закипит, подымет вой, Хлынет на берег пустой, Разольется в шумном беге, И очутятся на бреге, В чешуе, как жар горя, Тридцать три богатыря, Все красавцы удалые, Великаны молодые, Все равны, как на подбор, С ними дядька Черномор. Это диво, так уж диво, Можно молвить справедливо!» (Сказка о царе Салтане)  4. "П",-а."  „Ради скуки  Кушай яблочко, мой свет — Благодарствуй за обед“, — Старушоночка сказала,  Поклонилась и пропала...  (Сказка о мёртвой царевне и о семи богатырях) 5." П?"-а. «Здравствуй, князь ты мой прекрасный! Что ты тих, как день ненастный? Опечалился чему?» — Говорит она ему. (Сказка о царе Салтане)  6. "П!"-а “Как обидно!” - Королевич отвечал. (Сказка о мёртвой царевне и о семи богатырях)