Найдите в следующих примерах словосочетания, построенные по принципу согласования, и определите морфологическую принадлежность согласующихся слов: Так, не ошиблись вы: три клада В сей жизни были мне отрада. И первый клад мой ...

  Найдите в следующих примерах словосочетания, построенные по принципу согласования, и определите морфологическую принадлежность согласующихся слов: Так, не ошиблись вы: три клада В сей жизни были мне отрада. И первый клад мой честь была, Клад этот пытка отняла; Другой был клад невозвратимый Честь дочери моей любимой. (А.С. Пушкин.) В следующих примерах найдите словосочетания, построенные на основе примыкания, и определите морфологическую принадлежность зависимых слов: Насторожившись, начеку У входа в чащу, Щебечет птичка на суку Легко, маняще. (Б.Л. Пастернак.)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
запишите слова в 4 столбика в порядке расположения данных схем