Найдите в словаре два ·три многозначных слова составьте с ними предложения которые бы ясно паказывали в каком лексическом значении употреблено слово

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Кисть винограда с капельками росы привлекла внимание художника для его натюрморта. Художник взял широкую кисть и стал наносить на холст грунтовый состав.  У балерины во время тренировки одна рука держится за станок, а кисть другой поднята над головой.