Найдите в словаре определение слова гвардия. Справедливо ли по вашему мнению что первым гвардейским частями стали преображенский и семёновские полки ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Гвардия-отборная, привилегированная часть войск. Да так как именно Пётр 1 ввёл понятие "гвардия" скажем, официально в России. В последствие Преображенский и Семёновский полки станут "элитой" русской армии