Найдите в словосочитаниях главные слова: Десяток груш, пяток яиц, тройка лошадей, сотня бойцов. Определить, к какой части речи эти слова относятся. Каково общее значение этих слов? Докажите это, изменяя слова по разным граммат...

Найдите в словосочитаниях главные слова: Десяток груш, пяток яиц, тройка лошадей, сотня бойцов. Определить, к какой части речи эти слова относятся. Каково общее значение этих слов? Докажите это, изменяя слова по разным грамматическим значениям. Подобрать к главным словам числительные с тем же лексическим значением.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
существительные груш,яиц,лошадей,бойцов.. относятся к существительным............